Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
203,114.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FAD-UC-CD-2023-0220
Título:
Adquisición de Equipos de Oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Equipos de Oficina
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/11/2023 15:07:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2023 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2023 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2023 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2023 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2023 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
219,764.66
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01
94,472.45
DOP
----
Ver
2.6.1.3.01
125,292.21
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Equipos de Oficina
219,764.66
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1700838890036jf2Zw
1
219,764.66
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/11/2023 16:44:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/11/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Sol. No. 0220.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Sol. No. 0220.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1478559
24/11/2023 10:35
219,764.66 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/11/2023 10:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reynoso Lora Solutions, SRL
219,764.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
203,114.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111609 - Proyectores mu
(...)
45111609 - Proyectores multimedia
2.6.2.1.01
PROYECTOR EPSON POWERLITE X49 3LCD-93218(V11H982020) PROYECTOR EPSON POWERLITE X49 3LCD XGA, 3600 LUMENS COLOR HDMI, 1024X 766 RESOLUCION, 4:3RA, 210WUHE,1 X HDMI, 2 X VGA, 1 USB, RJ45 Y MAS PLUG & PLAY, 6000 HORAS NORMAL Y 12, EN MODO ECO
1
UD
85,000
85,000.00
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
SCANNER HP SCANJET PRO 20006FW06A- SCANER HP SCANEJET PRO 2000 S2 SHEETFEED SCANER-LETTER-35 PPM/75 IPM- 1200 DPI- ADF (50 SHEETS) - HI-SPEED USB (6FW06A)
2
UD
35,000
70,000.00
3
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
IMPRESORA EPSON ECOTANK L3250 MULTIFUNCIONAL IMPRIME, COPIA Y ESCANEA , WIRELWSS- WIFI DIRECT, HASTA 5760 X1440 DPIDE RESOLUCION, 33PPM EN TEXTO NEGRO Y 15 PPM EN TEXTOA COLOR (DRAFT), NEGRO 10.5 ISO PPM Y COLOR 5 ISO PPM, REMPLAZA L3150, USA LAS BOTELLAS DE TINTA MODELO T544
2
UD
24,057.48
48,114.96
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1478559
Informe final de la selección DO1.AWD.1478559
24/11/2023 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.504470
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0220 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/11/2023 16:44
(UTC -4 horas)
Detalle