Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
540,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0080
Título:
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA FLOTILLA VEHICULAR PROPIEDAD DE LA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA FLOTILLA VEHICULAR PROPIEDAD DE LA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/11/2023 14:05:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
684,990.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
684,990.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA FLOTILLA VEHICULAR PROPIEDAD DE LA INSTITUCIÓN
684,990.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
AYUNTAMIENTO STGO-2023-00191
2023
684,990.00
DOP
Vencido
CUOTA CM 2023 0080.pdf
2024
AYUNTAMIENTO STGO-2023-00191
2024
684,990.00
DOP
Vencido
CUOTA CM 2023 0080.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2023 10:54:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/11/2023 23:14:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/11/2023 11:03:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICIÓN.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA CM 2023 0080.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APODERAMIENTO (6).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONVOCATORIA (2) (1).pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1481816
28/11/2023 11:18
684,990 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2023 11:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Genere Báez, SRL
684,990 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
540,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
15/12 MINIMO 800 AMPS
15
UD
5,600
84,000.00
2
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
17/12 TORNILLO
15
UD
5,700
85,500.00
3
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
17/12 POLO
5
UD
5,700
28,500.00
4
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
13/12 POLO
10
UD
4,250
42,500.00
5
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
15/12 POLO
20
UD
5,600
112,000.00
6
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
N-150
15
UD
11,900
178,500.00
7
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
YTX6.5L-BS/12V
5
UD
1,900
9,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1481816
Informe final de la selección DO1.AWD.1481816
28/11/2023 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.505781
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0080 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
28/11/2023 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle