Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,500 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-UC-CD-2023-0203 
INSTALACION DE CERAMICAS EN LOS BAÑOS 
Presentación de ofertas
Proceso publicado
INSTALACION DE CERAMICAS EN LOS BAÑOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/11/2023 11:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
29,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0129,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  instalacion ceramicas29,500.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG170076562388563zIl129,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/11/2023 13:11:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/11/2023 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CERAMICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD CERAMICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147843123/11/2023 13:2429,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/11/2023 13:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tomás Martínez Y Proveedor, SRL29,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101704 - Cimentación, e(...)
2.2.9.1.01INSTALACION DE CERAMICAS EN LOS BAÑOS1UD29,50029,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/11/2023 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle
23/11/2023 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle