Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,085 Pesos Dominicanos
 
FODEARTE-UC-CD-2023-0086 
Adquisición de Herramientas Variadas DT4-23-24 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Herramientas Variadas DT4-23-24 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/11/2023 15:06:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
43,717.87 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.0140,204.38  DOP----Ver
2.3.9.8.013,513.49  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adq. de herraminetas variadas43,717.87  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701355665383dXKaD143,717.87  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/11/2023 12:13:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2023 10:45:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/11/2023 13:17:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148293229/11/2023 17:5243,717.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/11/2023 17:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IAPE Dominicana, SRL43,717.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de maquinarias y herramientas-
    
Subtotal
55,085.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Dremer rectificador 3000"1UD2,7152,715.00
    
2
23101512 - Sierras mecáni(...)
2.6.5.7.01Sierra Sin fin de mesa 9"1UD43,28543,285.00
    
3
27112706 - Cepillos eléct(...)
2.6.5.7.01Cepillo Eléctrico 710W1UD5,7505,750.00
    
4
27112826 - Caladora
2.3.9.8.01Sierra Caladora 800W1UD3,3353,335.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/11/2023 17:52 (UTC -4 horas)
Detalle
29/11/2023 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle