Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,845 Pesos Dominicanos
 
FODEARTE-UC-CD-2023-0085 
Adquisición de Herramienta DT4-23-25 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Herramienta DT4-23-25 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/11/2023 13:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
7,611.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.017,611.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Solicitud de pago de pistolas de calor7,611.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701191551908pC0a417,611.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/11/2023 15:27:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/11/2023 16:39:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/11/2023 19:43:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/11/2023 22:56:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/11/2023 10:26:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
24/11/2023 12:16:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148005324/11/2023 16:017,611 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/11/2023 16:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IAPE Dominicana, SRL7,611 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,845.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112717 - Pistolas de ca(...)
2.6.5.7.01Pistola de Calor Profesional 3UD3,61510,845.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/11/2023 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle
24/11/2023 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle