Información del procedimiento
Información

Información

Información general
184,848 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-UC-CD-2023-0027 
Servicio de Diagramación de memoria Institucional 2023 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Diagramación de memoria Institucional 2023 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/11/2023 13:06:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
184,847.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06184,847.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago servicio de diagramacion184,847.01  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1700677681464xvAL11184,847.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2023 14:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/11/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Técnica Diagramación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de requisicion.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras Diagramación Memoria.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Hoja de Recepcio´n Co´digo de Etica.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147763522/11/2023 14:08184,847.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/11/2023 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo de Diseño República, SRL184,847.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Diagramación T4-
    
Subtotal
184,848.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141505 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Diagramación Memoria Institucional150UD1,232.32184,848.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/11/2023 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2023 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle