Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
205,000.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2023-0189
Título:
ADQUISICIÓN DE FAJAS DE PROGRESO DE VUELO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE FAJAS DE PROGRESO DE VUELO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Las Americas Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/11/2023 13:02:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2023 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2023 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
200,128.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
200,128.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE FAJAS DE PROGRESO DE VUELO
200,128.00
DOP
Enero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
427A-2023
1
200,128.00
DOP
Vencido
DISP PRES EXP 427-2023.pdf
2024
1
1
200,128.00
DOP
Vencido
DISP PRES EXP 427-2023.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2023 14:47:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
act. inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ficha tec._002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
cap_002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
sol._005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1477938
23/11/2023 08:16
200,128 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2023 08:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofidomsa, SRL
200,128 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Fajas de progreso de vuelo
-
Subtotal
205,000.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111525 - Papel multipro
(...)
14111525 - Papel multipropósito
2.3.3.1.01
Cajas de fajas de progreso de vuelo, material de cartulina, medidas: 20.3 cm largo x 2.5 cm ancho (color amarillo)
30
UD
2,666.67
80,000.10
2
14111525 - Papel multipro
(...)
14111525 - Papel multipropósito
2.3.3.1.01
Cajas de fajas de progreso de vuelo, material de cartulina, medidas: 20.3 cm largo x 2.5 cm ancho (color rosado)
20
UD
2,500
50,000.00
3
14111525 - Papel multipro
(...)
14111525 - Papel multipropósito
2.3.3.1.01
Cajas de fajas de progreso de vuelo, material de cartulina, medidas: 20.3 cm largo x 2.5 cm ancho (color azul)
30
UD
2,500
75,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1477938
Informe final de la selección DO1.AWD.1477938
23/11/2023 08:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.503793
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2023-0189 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
22/11/2023 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle