Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,991.9 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0156 
ADQUISICION DE EXTRACTOR DE AIRE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EXTRACTOR DE AIRE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/11/2023 13:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
14,991.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.0114,991.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE EXTRACTOR DE AIRE14,991.90  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023/000296114,991.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2023 13:52:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/11/2023 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0156-FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0156-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0156-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148623012/12/2023 23:4814,991.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2023 23:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL14,991.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14.991,90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121001 - Transformadore(...)
2.6.5.6.01extractor de aire3UD4.997,314.991,90
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2023 23:48 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2023 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle