Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2023-0138
Título:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y REPARACIONES MENORES A DIFERENTES VEHICULOS DE LA FOLTILLA VEHICULAR DEL MINC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y REPARACIONES MENORES A DIFERENTES VEHICULOS DE LA FOLTILLA VEHICULAR DEL MINC
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/11/2023 14:34:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2023 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2023 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2023 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2023 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2023 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2023 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2023 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,320.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
28,320.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y REPARACIONES MENORES A DIFERENTES VEHICULOS DE LA FOLTILLA VEHICULAR DEL MINC
28,320.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1700850289817DNGYc
1
28,320.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/11/2023 15:36:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2023 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta simple.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de apropiacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1478920
23/11/2023 13:17
189,045.27 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2023 13:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuestos Constanza Infante, SRL
104,780.46 Pesos Dominicanos
DR Auto, S.R.L.
38,594.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
As Muffler y Radiadores, SRL
28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Autocentro Navarro, SRL
17,349.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CHEQUEO DE FRENOS A VEHICULO TOYOTA COROLLA PLACA EA01527
1
UD
10,392
10,392.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACION DE CLOCHE A CAMIONETA NISSAN PICK UP PLACA EL00386
1
UD
10,620
10,620.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A TOYOTA PRIUS PLACA EA01351
1
UD
10,000
10,000.00
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A TOYOTA PRIUS PLACA EA01347
1
UD
7,000
7,000.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A TOYOTA COROLLA PLACA EA01527
1
UD
8,000
8,000.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A CAMIONETA NISSAN PICK UP PLACA EL00386
1
UD
5,782
5,782.00
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A AUTOBUS HYUNDAI COUNTRY PLACA EI01106
1
UD
10,856
10,856.00
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y LAVADO DE INTERIOR A JEEP TOYOTA LAND CRUISER PLACA EG02710
1
UD
10,850
10,850.00
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE FORROS A CAMIONETA IZUSU DMAX EL08707
1
UD
6,500
6,500.00
10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION CAMIONETA NISSAN placa EL06257
1
UD
10,000
10,000.00
11
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE BOMBA DE FRENO CAMIONETA DONG FENG PLACA EL06256
1
UD
10,000
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1478920
Informe final de la selección DO1.AWD.1478920
23/11/2023 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.503835
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2023-0138 publicada por Ministerio de Cultura
22/11/2023 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle