Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,995.5 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-UC-CD-2023-0026 
ADQUISICION DE ACEITES Y GRASAS PARA USO EN ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ACEITES Y GRASAS PARA USO EN ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/11/2023 13:06:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
204,995.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05204,995.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO FACTURA204,995.50  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1700670147200e912j1204,995.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/11/2023 13:27:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA ACEITES Y GRASAS.docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra aceites y grasas nov 2023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147735521/11/2023 13:42204,995.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2023 13:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Diversos D & F, SRL204,995.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de lubricantes.-
    
Subtotal
204,995.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque aceite 10w-30 (30 galones)3UD53,808161,424.00
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite 4 tiempos 6/17UD2,330.516,313.50
    
 
3
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Cubeta grasa liquida de 5 galones 6UD4,54327,258.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2023 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2023 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle