Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
494,895 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDE-DAF-CM-2023-0235
Título:
Adquisicion de equipos para la fabricacion de mobiliarios escolares
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de equipos para la fabricacion de mobiliarios escolares
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2023 08:03:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
583,976.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
37,382.40
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
468,165.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
78,428.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago por transferencia
583,976.10
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1701119618031bAVBs
1
583,976.10
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/11/2023 16:18:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
3- Codigo_de_Moral_y_etica_de_las_Fuerzas_Armadas.pdf
Otro
Descargar
Formulario de Proveedores Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdf
Otro
Descargar
Fichas Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
MIDE-DAF-CM-2023-0235.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1480844
27/11/2023 17:05
583,976.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2023 17:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores y Servicios Stefen, SRL
583,976.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
494,895.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23151607 - Prensas
2.6.5.7.01
Prensa para espaldares de butacas II Y III
1
UD
165,750
165,750.00
2
23151607 - Prensas
2.6.5.7.01
Prensa para fondos de butacas II Y III
1
UD
231,000
231,000.00
3
27112503 - Dobladoras de
(...)
27112503 - Dobladoras de tubos
2.3.6.3.04
Dobladora de tubos para butacas II Y III
3
UD
22,155
66,465.00
4
23151513 - Moldes de extr
(...)
23151513 - Moldes de extrusión de caucho o plástico
2.6.5.2.01
Molde para puntear butacas III
1
UD
23,760
23,760.00
5
23151513 - Moldes de extr
(...)
23151513 - Moldes de extrusión de caucho o plástico
2.6.5.2.01
Molde para puntear butacas II
1
UD
7,920
7,920.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1480844
Informe final de la selección DO1.AWD.1480844
27/11/2023 17:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.505554
La lista de oferentes del proceso MIDE-DAF-CM-2023-0235 publicada por Ministerio de Defensa
27/11/2023 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle