Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
102,407.72 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-UC-CD-2023-0074
Título:
ADQUISICION DE PORTA CERTIFICADOS Y LIBROS RECORDS PARA USO DE ESTE CCDF, SEGUN OFICIO No. CCDF-DE-IN-0000203-2023 DE FECHA 20 DE SEPTIEMBRE DE 2023
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PORTA CERTIFICADOS Y LIBROS RECORDS PARA USO DE ESTE CCDF, SEGUN OFICIO No. CCDF-DE-IN-0000203-2023 DE FECHA 20 DE SEPTIEMBRE DE 2023
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Res. Alameda Oeste, C/ hoja ancha No. 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2023 15:02:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2023 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2023 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2023 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2023 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2023 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2023 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
102,407.71
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
102,407.71
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2023
ADQUISICION DE PORTA CERTIFICADOS Y LIBROS RECORDS PARA USO DE ESTE CCDF
102,407.71
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1700581483460w6vXW
1
102,407.71
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/11/2023 10:52:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/11/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud Compra Portacertificado.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica Portacertificado.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1477021
21/11/2023 11:38
102,407.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2023 11:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ID Estudio Sadasa, SRL
102,407.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
102,407.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Porta certificado, folders tamaño 9"x14.5" para insertar certificados tamaños 8.5"x14, empastado carton forrado con percalina azul y grabado con stamping dorado o plateado
100
UD
903.17
90,317.00
2
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libro Record, de Direccion Ejecutiva para Fiscalizaciones, tamaño 8.5"x11.25" empastado carton forrado con pascalina azul y grabado con stamping dorado, interior de 500 paginas 8.5"x11", impreso ambos lados, en papel bond
1
UD
4,030.27
4,030.27
3
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libro Record, de Fiscalizaciones para Direccion Ejecutiva, tamaño 8.5"x11.25" empastado carton forrado con pascalina azul y grabado con stamping dorado, interior de 500 paginas 8.5"x11", impreso ambos lados, en papel bond
1
UD
4,030.27
4,030.27
4
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libro Record, de Contabilidad para Fiscalizaciones y Juridica, tamaño 8.5"x11.25" empastado carton forrado con pascalina azul y grabado con stamping dorado, interior de 500 paginas 8.5"x11", impreso ambos lados, en papel bond
1
UD
4,030.18
4,030.18
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1477021
Informe final de la selección DO1.AWD.1477021
21/11/2023 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.503040
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-UC-CD-2023-0074 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
21/11/2023 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle