Información del procedimiento
Información

Información

Información general
370,650 Pesos Dominicanos
 
UTEPDA-DAF-CM-2023-0041 
DISEÑO E IMPRESIÓN DE MATERIALES PARA SER UTILIZADOS EN EL PANEL INTERNACIONAL SOBRE AGROFORESTERÍA Y OTRAS ACTIVIDADES QUE DESARROLLA LA UTEPDA, DESTINADO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DISEÑO E IMPRESIÓN DE MATERIALES PARA SER UTILIZADOS EN EL PANEL INTERNACIONAL SOBRE AGROFORESTERÍA Y OTRAS ACTIVIDADES QUE DESARROLLA LA UTEPDA, DESTINADO A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Romulo Betancourt, El Renacimiento Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/11/2023 08:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
368,897.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01368,897.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  DISEÑO E IMPRESIÓN DE MATERIALES PARA SER UTILIZADOS EN EL PANEL INTERNACIONAL SOBRE AGROFORESTERÍA Y OTRAS ACTIVIDADES QUE DESARROLLA LA UTEPDA, DESTINADO A MIPYMES MUJER368,897.50  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1700674978735s4sao1368,897.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2023 13:23:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2023 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIONES LOTE I.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUDES LOTE I.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACIÓN LOTE II.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUD LOTE II.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS - UTEPDA-DAF-CM-2023-0041.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147782422/11/2023 13:29368,897.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/11/2023 13:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Margarita Medina Taller Manos Creativas, SRL368,897.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LOTE I: MATERIALES IMPRESOS DIVERSOS SEDE CENTRAL-
    
Subtotal
85,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01ROTULACIÓN DE OFICINAS IMPRESIÓN CON NOMBRE DE CADA ÁREA. MATERIAL: PLACAS DE ACRÍLICO; TAMAÑO: 11X4, SOPORTE TORNILLO ESTÉTICO. 27UD1,30035,100.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FLYERS COOPERATIVA UTEPDA3,000UD1545,000.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01TARJETAS DE PRESENTACIÓN EN HILO BLANCO, A DOS CARAS, 8.5 CM X 5X5, FULL COLOR. 250UD205,000.00
1.2  
 LOTE II: PANEL INTERNACIONAL DE AGROFORESTARÍA-
    
Subtotal
285,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01LIBRETAS IMPRESAS A FULL COLOR, TAMAÑO 6.5X8.5 PULGADAS, Y BOLÍGRAFO INCLUIDO. 125UD33441,750.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01BOLÍGRAFOS METÁLICOS PERSONALIZADOS, COLOR PLATEADO, PERSONALIZADO CON LOGO INSTITUCIONAL Y NOMBRE PERSONALIZADO, TINTA COLOR AZUL, DE MECANISMO GIRATORIO, MATERIAL DE METAL RECUBIERTO DE PLOMO, EN SU CAJA Y DECORADO CON CINTA TRICOLOR DOMINICANA. 12UD3,50042,000.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01BOLSAS CON LÍNEA GRÁFICA, IMPRESAS A UN COLOR. 125UD60075,000.00
    
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01CARPETAS, CON BOLSILLOS SATINADA, TROQUEL ESTÁNDAR 9X12, SATINADA 100, FULL COLOR. 125UD35043,750.00
    
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01BOTELLAS DE METAL COLOR NEGRAS, SUBLIMADAS A LASER. 125UD50062,500.00
    
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01BANNERS IMPRESOS EN LONA CON VELCRO, TAMAÑO 90X90, FULL COLOR, ALTA RESOLUCIÓN. 1UD7,5007,500.00
    
7
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01BANNERS IMPRESOS EN LONA, TAMAÑO 33.5X8, ALTO RESOLUCIÓN, FULL COLOR. 1UD1,8001,800.00
    
8
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01BROCHURES IMPRESOS FULL COLOR TIRO Y RETIRO, EN PAPEL SATINADO 8.5X11, DOBLADOS. 250UD4511,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/11/2023 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2023 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2023 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2023 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2023 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2023 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
21/11/2023 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2023 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2023 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle