Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
238,702.18 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACADEMIA AEREA-DAF-CM-2023-0016
Título:
Adquisición de materiales eléctricos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales eléctricos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2023 16:50:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2023 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2023 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2023 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2023 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2023 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2023 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
281,668.57
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
278,412.02
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
3,256.55
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de materiales eléctricos
281,668.57
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023.0203.04.0003.720
1
281,668.57
DOP
Vencido
compromiso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/11/2023 16:12:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
22/11/2023 11:41:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
22/11/2023 14:21:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/11/2023 15:13:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
22/11/2023 15:41:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
22/11/2023 16:02:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1478558
23/11/2023 18:27
281,668.57 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2023 18:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reynoso Lora Solutions, SRL
281,668.57 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
238,702.18
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker grueso doble THQL 2140.
8
UD
2,249.99
17,999.92
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Breaker grueso doble THQL 2130.
8
UD
1,500.26
12,002.08
1
55121705 - Señales auto a
(...)
55121705 - Señales auto adhesivas
2.3.9.9.01
Tape temflex 3M pequeño no1000
11
UD
250.89
2,759.79
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Tomacorriente doble 110V.
13
UD
181.4
2,358.20
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Tapa doble plastica blanca
13
UD
120.52
1,566.76
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Roseta de porcelana
13
UD
198.45
2,579.85
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Rollo de alambre americano No.12, 500ft.
7
UD
7,615.51
53,308.57
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Rollo de alambre STR 10 americano, 500ft.
7
UD
7,502
52,514.00
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Extencion mamey de 15 metros
10
UD
1,859.99
18,599.90
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Lamparas LED 12W redonda de superficie
11
UD
895.89
9,854.79
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Lamparas LED 6W
11
UD
860.77
9,468.47
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Lamparas LED 15W
21
UD
350.25
7,355.25
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Lamparas LED 12W
15
UD
209.99
3,149.85
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Lamparas 2x2
13
UD
3,475.75
45,184.75
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1478558
Informe final de la selección DO1.AWD.1478558
23/11/2023 18:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.504438
La lista de oferentes del proceso ACADEMIA AEREA-DAF-CM-2023-0016 publicada por Academia Aérea General Brigada Frank Andrés Felix Miranda
23/11/2023 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle