Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
102,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2023-0117
Título:
“Adquisición de Computadora e Impresora para la Institución .”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Adquisición de Computadora e Impresora para la Institución .”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2023 14:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2023 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2023 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/11/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2023 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/11/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/11/2023 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2023 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/11/2023 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
133,799.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
133,799.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Aduisicion de Computadora e impresoras para la institución
133,799.98
DOP
Enero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023-0117
1
133,799.98
DOP
Vencido
Certificacion de cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/11/2023 13:28:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de Fondo Computadora e impresoras.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica computadora e impresoras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1480034
24/11/2023 14:21
133,799.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/11/2023 14:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones de Información y Tecnología, SRL
133,799.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Equipos de computo e informatica
-
Subtotal
102,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212105 - Impresoras lás
(...)
43212105 - Impresoras láser
2.6.1.3.01
Impresoras Multifuncional, escáner, fotocopia e impresora
3
UD
19,000
57,000.00
2
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.6.1.3.01
Computadora think pad l15 Gen3 I7-1265U (16 GB) (512GB SSD), WIN 10.
1
UD
45,000
45,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1480034
Informe final de la selección DO1.AWD.1480034
24/11/2023 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.504824
La lista de oferentes del proceso MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2023-0117 publicada por Caja de Ahorros Para Obreros y Monte de Piedad
24/11/2023 13:28
(UTC -4 horas)
Detalle