Información del procedimiento
Información

Información

Información general
324,000 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CM-2023-0008 
ADQUISICIÓN DE PIEZAS Y REPUESTOS PARA LOS ASCENSORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PIEZAS Y REPUESTOS PARA LOS ASCENSORES DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/11/2023 14:11:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2023 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
323,630.34 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01323,630.34  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1323,630.34  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701348558844tE5Yu1323,630.34  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/11/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo0009.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo0010.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147885023/11/2023 14:48323,630.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/11/2023 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jofragosa, SRL323,630.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
324,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01CONTACTORES DE POTENCIA DE LOS ASCENSORES 4 Y 52UD19,50039,000.00
    
 
2
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01TARJETA MANIOBRA PRINCIPAL HAMC ASCENSOR ·NO.41UD74,80074,800.00
    
 
3
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01FOTO RUPTOR O INDUCTOR TIPO U ASCENSORES1,2,36UD14,30085,800.00
    
 
4
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01GUIADORES PARA CONTRAPESO DE LOS ASCENSORES 1,2,312UD5,70068,400.00
    
 
5
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01PULSADORES DE LLAMADA DE CABINA PARA LOS ASCENSORES 4,5,6 PULSADORES DE CERRAR Y ABRIR10UD5,60056,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/11/2023 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
23/11/2023 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle