Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,912.5 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2023-0257 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALIMENTACION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALIMENTACION, PARA SER CONSUMIDO EN CAPACITACION SOBRE ACTUALIZACION Y DIGITALIZACION DE LA DATA, SOLICITADO POR EL DEPARTAMENTO DE AGROEMPRESAS Y MERCADEO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/11/2023 13:07:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0116,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALIMENTACION.16,600.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1700827219610YX0ik116,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/11/2023 19:34:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/11/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/11/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra cd-0257.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas cd-0257.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147304316/11/2023 19:4516,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/11/2023 19:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daco Expreso, SRL16,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,912.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01CONTRATACION DE SERVICIOS ALMUERZOS PARA 15 PERSONAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXAS.1UN19,912.519,912.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/11/2023 19:45 (UTC -4 horas)
Detalle
16/11/2023 19:34 (UTC -4 horas)
Detalle