Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
833,048.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-DAF-CM-2023-0007
Título:
ADQUISICIÓN DE PINTURAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PINTURAS PARA SER UTILIZADA EN LA GOBERNACIÓN EDIFICIOS DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/11/2023 14:10:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2023 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2023 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/11/2023 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
771,987.59
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
771,987.59
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
771,987.59
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1701347890248eOC8O
1
771,987.59
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/11/2023 10:13:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/11/2023 10:32:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
20/11/2023 11:03:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Escaneo0006.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Escaneo0007.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (5).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1481109
27/11/2023 10:30
771,987.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2023 10:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PURICA SUPLIDORES SRL
771,987.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE PINTURAS
-
Subtotal
833,048.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas de 3 pulgadas
20
UD
47.2
944.00
2
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
Brochas de 4 pulgadas
30
UD
87.66
2,629.80
3
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
cubeta pintura blanco 00 Acrílico
15
UD
8,200
123,000.00
4
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
cubeta de pintura blanco semi gloss
2
UD
9,500
19,000.00
5
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
cubeta de pintura blanco hueso satinada
15
UD
9,965
149,475.00
6
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
cubeta de pintura semi gloss preparada
18
UD
9,500
171,000.00
7
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de pintura amarillo trafico
32
GAL
2,250
72,000.00
8
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de pintura blanco trafico
32
GAL
2,250
72,000.00
9
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones pintura Epoxica
20
GAL
4,000
80,000.00
10
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de pintura gris plata 65 esmalte
20
GAL
1,800
36,000.00
11
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de thiner
36
GAL
700
25,200.00
12
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Mota anti-gota para pintura
20
UD
100
2,000.00
13
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Portal rolo grande para pintura
12
UD
100
1,200.00
14
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
latas de pinturas en Spray dorada
12
UD
150
1,800.00
15
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pinturas Epoxica Ladrillo
16
UD
4,800
76,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1481109
Informe final de la selección DO1.AWD.1481109
27/11/2023 10:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.505181
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-DAF-CM-2023-0007 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
27/11/2023 10:13
(UTC -4 horas)
Detalle