Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,320 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-UC-CD-2023-0256 
COMPRA DE GASOIL PARA PLANTA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GASOIL PARA PLANTA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/11/2023 13:35:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
44,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0244,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  GASOIL PARA PLANTA44,320.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20231144,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2023 08:31:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/11/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147601020/11/2023 08:3744,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2023 08:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Gasolinera Marino Doñe, SRL44,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 combustible disel-
    
Subtotal
44,320.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMPRA DE GASOIL PARA PLANTA200UD221.644,320.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2023 08:37 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2023 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle