Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,491.84 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-UC-CD-2023-0142 
Adquisición de talonarios para despacho de combustible. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de talonarios para despacho de combustible. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Romulo Betancourt No. 303 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/11/2023 16:02:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2023 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
31,491.84 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0131,491.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total31,491.84  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023SDA-SOL-GCC-1128-1155132,000.00  DOP
2024SDA-SOL-GCC-1128-1155232,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2023 10:52:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/11/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Muestra de talonarios.pdfOtroDescargar
SNCC_D042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147423420/11/2023 08:5731,491.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2023 08:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impregrafico Contreras, SRL31,491.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,491.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111805 - Cheques o cheq(...)
2.3.3.3.01Talonarios de combustibles 8.5x5.580UD206.516,520.00
    
 
2
14111805 - Cheques o cheq(...)
2.3.3.3.01Talonarios de combustibles 8.5x5.536UD287.9210,365.12
    
 
3
14111805 - Cheques o cheq(...)
2.3.3.3.01Talonarios de combustibles 8.5x5.516UD287.924,606.72
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2023 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2023 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle