Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
116,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNZFE-UC-CD-2023-0087
Título:
ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
LEOPOLDO NAVARRO # 61 EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/11/2023 12:31:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/11/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2023 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/11/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2023 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2023 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2023 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
74,077.43
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
3,499.88
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
64,397.54
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
6,180.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETEROS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
74,077.43
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1700139417503Luxss
1
74,077.43
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/11/2023 14:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/11/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/11/2023 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1472138
15/11/2023 15:48
106,984.11 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/11/2023 15:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
MRO Mantenimiento Operación & Reparación, SRL
32,906.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Antonio P. Haché & Co, SAS
74,077.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ARTICULOS FERRETEROS
-
Subtotal
116,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURAS MAGNETICA P/PUERTAS CON LECTOR
2
UD
6,900
13,800.00
2
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERAS DE FIBRA 6”
4
UD
9,250
37,000.00
3
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERAS DE FIBRA 8”
1
UD
12,500
12,500.00
4
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
PULIDORA DISCO DE 4" DE PILA
1
UD
15,800
15,800.00
5
41113601 - Amperímetros
2.6.5.7.01
AMPERIMETRO TIPO PINZA CORRIENTE DC Y AC1000AMP
1
UD
20,000
20,000.00
6
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
GUANTES DE TELA DE PROTENCIÓN
20
UD
220
4,400.00
7
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
RASTRILLOS (METAL)
8
UD
950
7,600.00
8
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
PALAS CUADRADAS
5
UD
780
3,900.00
9
31211915 - Coladores de p
(...)
31211915 - Coladores de pintura
2.3.6.3.04
CERNIDORAS DE ARENAS
2
UD
500
1,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1472138
Informe final de la selección DO1.AWD.1472138
15/11/2023 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.501485
La lista de oferentes del proceso CNZFE-UC-CD-2023-0087 publicada por CONSEJO NACIONAL DE ZONAS FRANCAS DE EXPORTACION
15/11/2023 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle