Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
258,555.35 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CM-2023-0105
Título:
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/11/2023 13:03:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/11/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/11/2023 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2023 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
39,285.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.02
38,595.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
690.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCOS
39,285.00
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
HRSVP-DAF-CM-2023-0105
2023
39,285.00
DOP
Vencido
cuota juan maria20231120_13120825.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2023 13:02:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION20231115_11012568.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CERTIFICACION20231115_11001143.pdf
Otro
Descargar
FICHA20231115_10580411.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD20231115_11040265.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1476059
21/11/2023 08:32
269,051.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2023 08:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Santos & Joaquin, S&J, SRL
229,766.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Almacén Juan Maria Garcia, SRL
39,285 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
258,555.35
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Ajies cubanela libras
90
UD
48.99
4,409.10
2
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Auyama libras
150
UD
27.99
4,198.50
3
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Cilantro libras
20
UD
78.99
1,579.80
4
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
recaito libras
20
UD
135.99
2,719.80
5
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Vainita largas paquetes
60
UD
87.99
5,279.40
6
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Apio libras
40
UD
23.99
959.60
7
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Zanahoria libras
70
UD
55.99
3,919.30
8
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Tayota
75
UD
34.99
2,624.25
9
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Guineo
6,000
UD
4.99
29,940.00
10
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Platano
6,000
UD
27.99
167,940.00
11
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Repollo grande libras
600
UD
26.99
16,194.00
12
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Lechuga repollada libras
60
UD
59.99
3,599.40
13
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
ajies morrones libras
80
UD
90.99
7,279.20
14
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Pepino
70
UD
35.99
2,519.30
15
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
brocoli libras
30
UD
38.99
1,169.70
16
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
coliflor libras
30
UD
51.99
1,559.70
17
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
tomate para ensalada libras
35
UD
51.99
1,819.65
18
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
Limones
30
UD
4.99
149.70
19
50101539 - Verduras conge
(...)
50101539 - Verduras congeladas
2.3.1.1.01
Oregano libras
5
UD
138.99
694.95
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1476059
Informe final de la selección DO1.AWD.1476059
21/11/2023 08:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.502675
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CM-2023-0105 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
20/11/2023 13:02
(UTC -4 horas)
Detalle