Información del procedimiento
Información

Información

Información general
136,008 Pesos Dominicanos
 
HCJB-UC-CD-2023-0291 
INSUMO DE SOLUCION DE LACTATO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSUMO DE SOLUCION DE LACTATO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.CAMINO REAL, ESQ. DOÑA CARMEN QUIDIELLO DE BOSCH, STO DGO. ESTE, R.D. Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/11/2023 14:06:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
135,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01135,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total135,000.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023REF: HCJB-2023-002891135,000.00  DOP
2024REF: HCJB-2023-00289 1135,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/11/2023 12:49:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/11/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ET00291.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC00291.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147613321/11/2023 11:25135,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/11/2023 11:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Enlauliz Suppy, SRL135,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
136,008.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51191604 - Solución ringe(...)
2.3.4.1.01Solución lactato en ringer 1000CC900UD151.12136,008.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/11/2023 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle
20/11/2023 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle