Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
104,855.78 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-UC-CD-2023-0098
Título:
SERVICIO CATERING PARA USO DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, CAPACITACIONES Y DIRECCION EJECUTIVA DE LA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO CATERING PARA USO DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, CAPACITACIONES Y DIRECCION EJECUTIVA DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/11/2023 12:19:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2023 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2023 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/11/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/11/2023 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2023 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
55,896.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
55,896.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO CATERING PARA USO DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, CAPACITACIONES Y DIRECCION EJECUTIVA DE LA INSTITUCION.
55,896.60
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1700490623689B5Pun
1
55,896.60
DOP
Vencido
Link
2024
EG17078351453864CePx
1
55,896.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/11/2023 17:07:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/11/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/11/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
13/11/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACUSE CODIGO DE ETICA.doc
Otro
Descargar
codigo de etica (1).pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica 0098.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra 0098.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1470954
14/11/2023 20:02
113,668.43 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/11/2023 20:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
UP Bar & Grill, SRL
55,896.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL
29,499.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Deleca, SRL
28,272.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVİCİO DE ALİMENTACİON
-
Subtotal
104,855.78
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO CATERING PARA 12 PERSONA DEL DIA 14/11/2023 AL 16/12/2023. ESTO INCLUYE: PARA USO EN AUDITORIA 14 NOVIEMBRE 12UD ARROZ CON PUEROO Y TOCINETA 12UD PECHUGA DE POLLO A LA CORDON BLUE. 12 UDLASGNA DE RES 12 UD ENSALADAQ CAPRESA CANASTA DE PAN VARIADOS. 15 NOVIEMBRE 12UD MORO DE HABICHUELAS 12 UD PURE DE YUCA AL GRATIN 12 UND FILETE DE RES ANGUS EN SALSA DE MIEL Y AJO 12 UD ENSALDA VENEZOLANA 16 NOVIEMBRE 12 UD MORO DE GUANDULES 12 UD PECHUGA RELLENA DE PLATANO MADURO 12 UDPAPAS BABY HORNEADAS AL GRATIN 12 UD ENSALADA DE LECHUGA CON CRAMBERRY, NUECES Y BLUE CHEESE. ALQUILER DE CRISTALERIA: PLATOS DE CRISTAL, CUBERTERIA Y VASOS PARA JUGO. 3 UD DE GALONES DE JUGOS NATURALES. 3UD SERVICIO DE TRANPORTE CON RETIRADA Y CHEFING DISH.
1
UD
55,896.6
55,896.60
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO CATERING PARA 11 PERSONA DEL DIA 27/11/2023 AL 06/12/2023. ESTO INCLUYE: PARA USO EN CURSO DE CAPACITACIONES. *88 QUIPES *88 PASTELITOS DE POLLO *88 PASTELITO RICOTTA Y ESPINACA *88 CROISSANT QUESO CREMA *88 WRAP DE JAMON Y QUESO *88 COCO TIERNO *88 BROWNIE 2GL JUGO FRUIT PUNCH, 2GL JUGO CHINOLA 2GL JUGO LIMON
1
UD
24,999.18
24,999.18
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO CATERING PARA 15 PERSONA PARA EL 15/11/2023, ESTO INCLUYE: PARA USO DE LA DIRECCION EJECUTIVA. *PATELITOS *CROQUETAS *BOLITAS DE QUESO *TEQUEÑOS *JUGO *POSTRE
1
UD
23,960
23,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1470954
Informe final de la selección DO1.AWD.1470954
14/11/2023 20:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.501159
La lista de oferentes del proceso IIBI-UC-CD-2023-0098 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
14/11/2023 17:07
(UTC -4 horas)
Detalle