Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,543,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECANOT-DAF-CM-2023-0278
Título:
ADQUISICIÓN DE TONERS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TONERS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/11/2023 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/11/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/11/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,543,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
1,543,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16995535381684d7V3
4
1,268,315.65
DOP
Vencido
Link
2024
EG1707486881610EWji4
3
1,268,315.65
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/11/2023 12:06:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/11/2023 08:48:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/11/2023 10:40:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/11/2023 11:44:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
15/11/2023 11:49:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
15/11/2023 13:29:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
15/11/2023 14:00:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
15/11/2023 14:37:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
15/11/2023 14:49:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
15/11/2023 15:59:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD CM 2023 0278.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO CM 2023 0278.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1481823
28/11/2023 14:05
1,268,315.65 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2023 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
SIALAP SOLUCIONES, SRL
984,228.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Compu-Office Dominicana, SRL
88,831.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Daniela, SRL
179,006 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centroxpert STE, SRL
16,250.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1476101
20/11/2023 07:56
1,030,555.36 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/11/2023 07:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
SIALAP SOLUCIONES, SRL
82,189.36 Pesos Dominicanos
R Tirado Solution Services, SRL
494,184 Pesos Dominicanos
Rotnit, SRL
162,250 Pesos Dominicanos
Bicley Technology, SRL
282,964 Pesos Dominicanos
Suplidora Daniela, SRL
8,968 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,543,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 A(W2110A)
2
UD
4,500
9,000.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 A(W2111A)
2
UD
5,500
11,000.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 A(W2112A)
2
UD
5,600
11,200.00
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 A(W2113A)
2
UD
5,600
11,200.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 414 A(W2020A)
15
UD
6,000
90,000.00
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 414 A(W2021A)
15
UD
7,500
112,500.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 414 A(W2022A)
15
UD
7,500
112,500.00
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 414 A(W2023A)
15
UD
7,500
112,500.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 212 A(W2120A)
1
UD
12,000
12,000.00
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 212 A(W2121A)
1
UD
14,500
14,500.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 212 A(W2122A)
1
UD
14,500
14,500.00
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 212 A(W2123A)
1
UD
14,500
14,500.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 202 A(CF500A)
15
UD
4,500
67,500.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 202 A(CF501A)
15
UD
5,000
75,000.00
15
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 202 A(CF502A)
15
UD
5,000
75,000.00
16
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 202 A(CF503A)
15
UD
5,000
75,000.00
17
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 130 A(CF350A)
4
UD
5,000
20,000.00
18
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 130 A(CF353A)
3
UD
5,000
15,000.00
19
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 126 A(CF 311 A)
2
UD
5,000
10,000.00
20
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 126 A(CF 312 A)
2
UD
5,000
10,000.00
21
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 126 A(CF 313 A)
2
UD
5,000
10,000.00
22
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 278 A(CE278A)
2
UD
6,800
13,600.00
23
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 280 A(CF 280 A)
25
UD
6,000
150,000.00
24
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 285 A (CE285A)
25
UD
6,000
150,000.00
25
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 226 A(CF226A)
7
UD
9,000
63,000.00
26
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 287 A(CF287A)
4
UD
15,500
62,000.00
27
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 255 A (CE255A)
7
UD
12,000
84,000.00
28
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 89 A (CF289A)
8
UD
12,000
96,000.00
29
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 105 A (W1105A)
5
UD
3,500
17,500.00
30
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER W5300N K2885
2
UD
12,000
24,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1481823
Informe final de la selección DO1.AWD.1481823
28/11/2023 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.502760
INVITACIÓN PARA LA RECEPCIÓN DEL PROCESO DE COMPRA CECANOT-DAF-CM-2023-0278 ADQUISICIÓN DE TONERS.
20/11/2023 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1476101
Informe final de la selección DO1.AWD.1476101
20/11/2023 07:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.502199
La lista de oferentes del proceso CECANOT-DAF-CM-2023-0278 publicada por Centro Cardio-Neuro Oftalmologico y Trasplante
17/11/2023 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.500831
ENTREGA DE MUESTRAS NO REQUERIDA.
14/11/2023 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.500818
RE: ENTREGA DE LA MUESTRAS
14/11/2023 08:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.500762
ENTREGA DE LA MUESTRAS
13/11/2023 17:19
(UTC -4 horas)
Detalle