Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,305 Pesos Dominicanos
 
DGAP-UC-CD-2023-0442 
Solicitud de Arreglo Floral, DGA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Arreglo Floral, DGA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2023 15:08:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,305.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0323,305.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO23,305.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023SEP-2023-0878123,305.00  DOP
2025SEP-2023-0878123,305.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/11/2023 15:40:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/11/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-UC-CD-2023-0442 FONDO.pdfOtroDescargar
DGAP-UC-CD-2023-0442 PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-UC-CD-2023-0442 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-UC-CD-2023-0442 SOLICITUD DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147015413/11/2023 15:5423,305 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/11/2023 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Licianthus Flor y Follajes, SRL23,305 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,305.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglo de flores 5UD4,66123,305.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/11/2023 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2023 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle