Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,293 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0197 
ADQUISICION DE CARGADOR DE BATERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CARGADOR DE BATERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/11/2023 13:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
23,293.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.0123,293.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE CARGADOR DE BATERIA23,293.20  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023/000257123,293.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/11/2023 08:57:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/11/2023 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0197-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0197-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0197-FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148624726/12/2023 14:1923,293.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/12/2023 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL23,293.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23.293,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121001 - Transformadore(...)
2.6.5.6.01CAGRGADOR DE BATERIA2UD11.646,523.293,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/12/2023 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
14/11/2023 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle