Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
31,270 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-UC-CD-2023-0107
Título:
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRECIÓN DE 1000 PROGRAMAS DE LA FERIA DEL LIBRO DE HISTORIA DOMINICANA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
DIRIGIDO A MIPYME, PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRECIÓN DE 1000 PROGRAMAS DE LA FERIA DEL LIBRO DE HISTORIA DOMINICANA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/11/2023 13:50:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/11/2023 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/11/2023 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/11/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
31,270.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
31,270.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pagó único
31,270.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1699897972503kjwug
1
31,270.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/11/2023 14:47:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/11/2023 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 - Solicitud de Compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1469136
13/11/2023 09:08
31,270 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/11/2023 09:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora De León, SRL
31,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
31,270.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Contratación de servicio de impresión de 1000 programas de la Feria del Libro de Historia Dominicana
1,000
UD
31.27
31,270.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1469136
Informe final de la selección DO1.AWD.1469136
13/11/2023 09:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.500154
La lista de oferentes del proceso AGN-UC-CD-2023-0107 publicada por Archivo General de la Nacion
10/11/2023 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle