Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,543,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2023-0051
Título:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLES CORRESPONDIENTE AL 3ER TRIMESTRE PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS PARA LA REALIZACION DE LAS ACTIVIDADES PERTENECIENTES AL SRSV
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLES CORRESPONDIENTE AL 3ER TRIMESTRE PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES AL SRSV.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/11/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
10/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
13/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
220,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
220,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2023
SRSV-DAF-CM-2023-0051
220,000.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
SRSV-DAF-CM-2023-0051
3
220,000.00
DOP
Vencido
CERTICADO DE CUOTA A COMPROMETER grupo suriel comb. nov..pdf
2024
SRSV-DAF-CM-2023-0051
3
220,000.00
DOP
Vencido
CERTICADO DE CUOTA A COMPROMETER grupo suriel comb. nov..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2023 13:37:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
13/11/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
13/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
13/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONT. COMBUSTIBLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE NOVIEMBRE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DEL COMITE DE COMPRAS COMBUSTIBLE.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
CERTIFICADO DE FONDOS COMBUSTIBLE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1476066
21/11/2023 09:03
1,543,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2023 09:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Bornes, SRL
230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Super Estacion de Servicios la 1ra del Sur, SRL
250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
G G COMBUSTIBLES SRL
813,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estación de Servicios Juana Inés, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Suriel, SA
220,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE
-
Subtotal
1,543,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
100
GAL
1,000
100,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
200
GAL
500
100,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
120
GAL
1,000
120,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
200
GAL
500
100,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
533
GAL
1,000
533,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
500
GAL
500
250,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
20
GAL
1,000
20,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
20
GAL
500
10,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
100
GAL
1,000
100,000.00
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
180
GAL
500
90,000.00
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
CKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1476066
Informe final de la selección DO1.AWD.1476066
21/11/2023 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.502701
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2023-0051 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
20/11/2023 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle