Información del procedimiento
Información

Información

Información general
97,704 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0191 
Adquisición de lámparas circulares para superficies 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de lámparas circulares para superficies 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/11/2023 12:15:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
97,704.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0197,704.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de lámparas circulares para superficies97,704.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023-000235197,704.00  DOP
20242023-000235297,704.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/11/2023 18:49:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/11/2023 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Técnica 0191.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra 0191.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de Fondos 0191.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147510220/11/2023 13:5397,704 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2023 13:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL97,704 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,704.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01Lampara 18w circular para superficie120UD814.297,704.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2023 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
17/11/2023 18:49 (UTC -4 horas)
Detalle