Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
202,992.88 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2023-0123
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE FLOTILLA DEL MINC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE FLOTILLA DEL MINC
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/11/2023 16:01:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/11/2023 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/11/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/11/2023 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/11/2023 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/11/2023 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2023 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/11/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/11/2023 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,668.28
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
8,668.28
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE FLOTILLA DEL MINC
8,668.28
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1699903562235Pivz3
1
8,668.28
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/11/2023 11:57:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
10/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
10/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
ACTA SIMPLE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1468926
13/11/2023 08:54
211,345.08 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/11/2023 08:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuestos Constanza Infante, SRL
158,509.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Automotriz Durán, SRL
44,167.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DR Auto, S.R.L.
8,668.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
202,992.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA EA01350 CARRO TOYOTA PRIUS
1
UD
8,668.28
8,668.28
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA EL06256 CAMIONETA DONGFENG RICH PICK UPP
1
UD
15,753
15,753.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA EL00386 NISSAN PICK UP RICH PICK UP
1
UD
11,009.4
11,009.40
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA EG02544 JEEP - LINCOLN NAVIGATOR
1
UD
17,405
17,405.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA EL07297 CAMIONETA NISSAN URBAN
1
UD
23,019
23,019.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA EI00378 MINIBUS NISSAN URBANRBAN
1
UD
40,568.4
40,568.40
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA EL06257 CAMIONETA DONGFENG RICH PICK UPBAN
1
UD
9,569.8
9,569.80
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PLACA OOO0030 JEEP - LEXUS LX470
1
UD
77,000
77,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1468926
Informe final de la selección DO1.AWD.1468926
13/11/2023 08:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.500018
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2023-0123 publicada por Ministerio de Cultura
10/11/2023 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle