Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,155,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0075 
ADQUISICIÓN DE PAPEL FOTOGRÁFICO Y DE IMPRESIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PAPEL FOTOGRÁFICO Y DE IMPRESIÓN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/11/2023 16:05:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,462,020.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.011,462,020.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE PAPEL FOTOGRÁFICO Y DE IMPRESIÓN1,462,020.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-007520231,462,020.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/11/2023 15:01:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/11/2023 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0075.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACIÓN DE FONDOS STGO-DAF-CM-2023-0075.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2023-0075.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS STGO-DAF-CM-2023-0075.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIOS STGO-DAF-CM-2023-0075.pdfOtroDescargar
SOLICITUD COMPRA STGO-DAF-CM-2023-0075.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147024915/11/2023 10:551,462,020 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/11/2023 10:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mega Office Corona, SRL1,462,020 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,155,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01CAJA DE PAPEL FOTOGRÁFICO 35CAJ33,0001,155,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/11/2023 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2023 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle