Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
62,540 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-UC-CD-2023-0080
Título:
Adquisición de insumos comestibles para el cuarto trimestre
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de insumos comestibles para el cuarto trimestre
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/11/2023 14:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/11/2023 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/11/2023 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/11/2023 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/11/2023 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
12,500.16
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
12,500.16
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
12,500.16
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG169954562200599f5L
1
12,500.16
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/11/2023 15:31:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/11/2023 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
08/11/2023 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/11/2023 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2. Ficha de administrativo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3. Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
1. Solicitud de administrativo.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1467665
09/11/2023 10:11
62,364.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/11/2023 10:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Molpi, SRL
34,864.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Planeta Azul, SA
15,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Banilejas, SAS
12,500.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicon de insumos comestibles para el cuarto trimestre
-
Subtotal
62,540.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Paquete de azúcar blanca de 5lb
40
UD
270
10,800.00
2
50201714 - Cremas no láct
(...)
50201714 - Cremas no lácteas
2.3.1.1.01
Crema en polvo (cremora) 454g
5
UD
355
1,775.00
3
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
Vinagre blanco 1lt
4
UD
445
1,780.00
4
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
Kétchup 64onz
4
UD
465
1,860.00
5
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
Cereal Fitness de Fruta
5
UD
690
3,450.00
6
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
Nueces mixtas tostadas 32onz
5
UD
1,985
9,925.00
7
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
Bolsas de pistacho de 907 gr
4
UD
1,350
5,400.00
8
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Café molido 1Lb
50
UD
251
12,550.00
9
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Rellenos de botellones de agua
200
UD
60
12,000.00
10
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellas de agua de 16onz
20
UD
150
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1467665
Informe final de la selección DO1.AWD.1467665
09/11/2023 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.499257
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-UC-CD-2023-0080 publicada por Industria Nacional de la Aguja
08/11/2023 15:31
(UTC -4 horas)
Detalle