Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,250 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-UC-CD-2023-0063 
ADQUISICION DE CADENAS Y CANDADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CADENAS Y CANDADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/11/2023 12:30:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2023 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2023 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2023 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
79,145.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0646,315.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0432,830.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE CADENAS Y CANDADOS79,145.20  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1699534682506fBNe9179,145.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2023 13:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION CADENAS Y CANDADOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CADENAS Y CANDADOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146734309/11/2023 08:2379,145.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/11/2023 08:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ST Croix, SRL79,145.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQ DE CADENAS Y CANDADOS-
    
Subtotal
80,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04Candados de 50 mm35UD95033,250.00
    
 
2
31151609 - Eslabones de c(...)
2.3.6.3.06cadenas simple de 1/41,000UD4747,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/11/2023 08:23 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2023 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle