Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,247.6 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-UC-CD-2023-0008 
ADQUISICIÓN DE PAPELES HIGIÉNICOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PAPELES HIGIENICOS PARA SER UTILIZADO E LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/11/2023 13:15:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
204,234.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01204,234.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1204,234.40  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1699533126424HP0T11204,234.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2023 14:23:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/11/2023 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo0013.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146735308/11/2023 20:32204,234.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/11/2023 20:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Daniela, SRL204,234.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE PAPELES HIGIÉNICOS-
    
Subtotal
204,247.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardo de papel toalla60UD1,399.4883,968.80
    
 
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Faldo papel dispensador de baño 60UD1,399.4883,968.80
    
 
3
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Rollo de papel Baño40UD707.6928,307.60
    
 
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Fardo de servilleta de cocina 10/4008UD1,000.38,002.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/11/2023 20:32 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2023 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle