Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,000 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-UC-CD-2023-0006 
ADQUISICIÓN DE RESMA DE PAPEL BOND 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE RESMA DE PAPEL BOND PARA SER UTILIZADO EN LAS OFICINAS DE LA GOBERNACIÓN EDIFICIOS DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/11/2023 09:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2023 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
154,344.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01154,344.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1154,344.00  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1699456660802tbZyW1154,344.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2023 10:14:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/11/2023 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo0004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Escaneo0006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146762108/11/2023 11:07154,344 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/11/2023 11:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Daniela, SRL154,344 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE RESMA DE PAPEL BOND-
    
Subtotal
155,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL BOND 8 1/2X11300RESMA400120,000.00
    
 
2
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA PAPEL HILO 8 1/2 X/11 BLANCO25RESMA1,40035,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/11/2023 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2023 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle