Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
274,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Biblioteca Nacional-DAF-CM-2023-0017
Título:
Adquisición e instalación de brazos de acceso y rampas metálicas para seguridad y manejo del área de carga y descarga de esta institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición e instalación de brazos de acceso y rampas metálicas para seguridad y manejo del área de carga y descarga de esta institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/11/2023 15:09:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/11/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
205,320.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
205,320.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición e instalación de brazos de acceso y rampas metálicas para seguridad y manejo del área de carga y descarga de esta institución.
205,320.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1700580898519o9vx9
1
205,320.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2023 12:41:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Carta rampa y brazos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Rampa y brazos metalicos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1476322
21/11/2023 09:40
205,320 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2023 09:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reboga, EIRL
205,320 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1477124
21/11/2023 11:08
205,320 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/11/2023 11:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reboga, EIRL
205,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
274,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101615 - Rampas de carg
(...)
24101615 - Rampas de carga
2.6.5.7.01
Suministro e instalación de rampas metálicas (Ver ficha técnica).
2
UD
30,000
60,000.00
2
23153414 - Brazos articul
(...)
23153414 - Brazos articulados de movimiento giratorio
2.6.5.7.01
Suministro e instalación de brazos metalicos para control de acceso en calle (ver ficha técnica)
2
UD
107,000
214,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1477124
Informe final de la selección DO1.AWD.1477124
21/11/2023 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1476322
Informe final de la selección DO1.AWD.1476322
21/11/2023 09:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.502666
La lista de oferentes del proceso Biblioteca Nacional-DAF-CM-2023-0017 publicada por Biblioteca Nacional Pedro Henríquez Ureña
20/11/2023 12:41
(UTC -4 horas)
Detalle