Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
18,800.94 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2023-0052
Título:
COMPRA DE HERRAMIENTAS PARA SER UTILIZADO EN EL VEHICULO TIPO FURGONETA CHEVROLET CMV DE NUESTRA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE HERRAMIENTAS PARA SER UTILIZADO EN EL VEHICULO TIPO FURGONETA CHEVROLET CMV DE NUESTRA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/11/2023 12:10:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/11/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2023 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2023 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2023 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,800.94
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
11,800.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
7,000.94
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
18,800.94
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1699368775397UKQGH
1
18,800.94
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/11/2023 10:05:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA HERRAMIENTAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 052-2023 COMPRA DE HERRAMIENTAS FURGONETA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1466110
07/11/2023 10:47
18,800.94 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/11/2023 10:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ofimática Dominicana RYL, SRL
18,800.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE HERRAMIENTAS
-
Subtotal
18,800.94
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172511 - Kit de reparac
(...)
25172511 - Kit de reparación de neumáticos
2.3.6.3.04
KIT DE HERRAMIENTAS PARA NEUMATICOS
1
UD
5,900
5,900.00
2
27111702 - Llaves para tu
(...)
27111702 - Llaves para tuercas
2.3.6.3.04
LLAVE DE RUEDAS
1
UD
1,770
1,770.00
3
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.6.3.04
KIT DE EMERGENCIA PARA VEHICULO CON BOTIQUIN INCLUIDO
1
UD
4,130
4,130.00
4
39121441 - Cable de puent
(...)
39121441 - Cable de puente eléctrico (jumper)
2.3.9.6.01
BOOSTER JUMPER DE 1000 AMPERIOS
1
UD
7,000.94
7,000.94
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1466110
Informe final de la selección DO1.AWD.1466110
07/11/2023 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.498541
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2023-0052 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
07/11/2023 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle