Información del procedimiento
Información

Información

Información general
96,000 Pesos Dominicanos
 
SIE-UC-CD-2023-0121 
Servicios de mantenimiento de vehículos sin garantías 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de mantenimiento de vehículos sin garantías 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/11/2023 14:40:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
90,624.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0690,624.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de mantenimiento de vehículos sin garantías90,624.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20231190,624.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/11/2023 10:06:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/11/2023 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion.pdfOtroDescargar
Certificacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146831309/11/2023 13:2590,624 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/11/2023 13:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saraquib Corp, SRL90,624 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE MANTENIMIENTO VEHÍCULOS INFRAESTRUCTURA-
    
Subtotal
96,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento de vehículos sin garantias8UD12,00096,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/11/2023 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
09/11/2023 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle