Información del procedimiento
Información

Información

Información general
119,100 Pesos Dominicanos
 
AGN-UC-CD-2023-0104 
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS, SELLOS, GUANTES Y FILM TAPE, PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS, SELLOS, GUANTES Y FILM TAPE, PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/11/2023 11:07:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
30,202.10 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0111,564.00  DOP----Ver
2.3.3.3.0118,638.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico 30,202.10  DOPNoviembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1699034895494PPZOp130,202.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/11/2023 14:41:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/11/2023 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/11/2023 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/11/2023 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4-Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146515202/11/2023 15:08129,857.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/11/2023 15:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora De León, SRL30,202.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Dubamed, SRL4,075.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Polystone, SRL95,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes de Nitril 100/1 talla M 2,600UD513,000.00
    
 
2
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Talonarios de permiso para el consultorio de 50 páginas con un original y una copia amarilla 30UD2507,500.00
    
3
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01Sellos, gomigrafo pre-tintado circular azul marino 3UD2,0006,000.00
    
4
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01Sello gomigrafo pre- tintado cuadrado de donación y correspondencia 3UD2,0006,000.00
    
5
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01Sello goniógrafo pre- tintado cuadro de la división de contabilidad 1UD2,0002,000.00
    
 
6
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Talonarios de desembolso de tickets para consumo de combustible provisional 10UD3003,000.00
    
 
7
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Talonarios de desembolso de tickets para consumo de combustible definitivo20UD3006,000.00
    
8
55121611 - Cintas para ha(...)
2.3.9.9.01Film tape clear (Cinta Adhesiva para películas) 16mm (Rollo)108UD70075,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/11/2023 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle
02/11/2023 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle