Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
128,679 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0182
Título:
ADQUISICION DE MANTENEDORES DE CARGA Y OTROS MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MANTENEDORES DE CARGA Y OTROS MATERIALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/11/2023 14:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/11/2023 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/11/2023 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/11/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/11/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
128,679.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
128,679.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE MANTENEDORES DE CARGA Y OTROS MATERIALES
128,679.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023/0000241
1
128,679.00
DOP
Vencido
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0182-CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/11/2023 15:07:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
02/11/2023 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0182-CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0182-FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0182-SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1481808
29/11/2023 16:26
128,679 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/11/2023 16:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL
128,679 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
128.679,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.3.9.6.01
BATERIA
2
UD
32.627
65.254,00
2
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.3.9.6.01
CSRGSDOR
1
UD
38.055
38.055,00
3
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.3.9.6.01
MANTENEDOR DE CARGA
2
UD
12.685
25.370,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1481808
Informe final de la selección DO1.AWD.1481808
29/11/2023 16:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.497860
La lista de oferentes del proceso BAGRICOLA-UC-CD-2023-0182 publicada por Banco Agrícola de la República Dominicana
02/11/2023 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle