Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SISALRIL-DAF-CM-2023-0046
Título:
ARTICULOS PARA CAPACITACION SEMANA DE LA CALIDAD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ARTICULOS PARA CAPACITACION SEMANA DE LA CALIDAD
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/10/2023 16:05:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/11/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/11/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
204,140.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
204,140.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
204,140.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023
1
204,140.00
DOP
Vencido
CUOTA DENTO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/11/2023 15:43:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/11/2023 03:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
02/11/2023 15:06:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/11/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 046_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR 046_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA 046_0001.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
SNCC_F033_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1468836
07/12/2023 10:18
1,153,450 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2023 10:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dream Lab, SRL
949,310 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dento Media, SRL
204,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
PARAGUAS AUTOMÁTICOS
750
UD
1,100
825,000.00
2
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
BOLITA ANTI ESTRÉS
450
UD
564
253,800.00
3
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
TERMOS
150
UD
1,000
150,000.00
4
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
PUNTEROS
25
UD
1,900
47,500.00
5
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
CARGADORES PORTATILES MULTIUSO
25
UD
2,800
70,000.00
6
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
BOCINAS PORTATILES
20
UD
2,100
42,000.00
7
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
AUDIFONOES BLUETOOTH
20
UD
2,801
56,020.00
8
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
LIBRETAS
80
UD
696
55,680.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1468836
Informe final de la selección DO1.AWD.1468836
07/12/2023 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.499725
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-DAF-CM-2023-0046 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
09/11/2023 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.497012
FORMULARIOS
31/10/2023 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle