Información del procedimiento
Información

Información

Información general
345,150 Pesos Dominicanos
 
FODEARTE-DAF-CM-2023-0018 
Souvenir para día del Larimar  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Souvenir para día del Larimar  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/10/2023 12:15:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
345,150.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05345,150.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adq. de souveneres345,150.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1699967766897ykioM1345,150.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/11/2023 11:18:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.146822310/11/2023 08:18345,150 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/11/2023 08:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&L Matias Lantigua D'Arte y Artesania Taller, SRL345,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
345,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05Sillas, mecedoras en madera, tejida en guano con piedra de larimar incrustada en espaldar (ver ficha técnica y anexos)375UD920.4345,150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/11/2023 08:18 (UTC -4 horas)
Detalle
09/11/2023 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle