Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
109,044.69 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGAPP-UC-CD-2023-0058
Título:
Adquisición de cámaras de seguridad
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de cámaras de seguridad
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/10/2023 10:12:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
31/10/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
109,045.19
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01
109,045.19
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
STA Dominicana- Sistemas Y Tecnologías Aplicadas, S.R.L
109,045.19
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698853507636Kgx5d
1
109,045.19
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2023 15:28:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1463051
31/10/2023 16:00
109,045.19 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2023 16:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
STA Dominicana- Sistemas Y Tecnologías Aplicadas, S.R.L.
109,045.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion e instalacion de camaras de vigilancia 4to trimestre
-
Subtotal
109,044.69
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
camaras domo ip 2.8 MM IK10
3
UD
14,373.33
43,119.99
2
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
camara bullet ip 2 MP WDR IP 67
1
UD
13,319.52
13,319.52
3
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
Switch 24 puertos poe fps +
1
UD
27,500.29
27,500.29
4
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
disco 6tb internal hard drive hdd 3.5 inch 6 gb
1
UD
25,104.89
25,104.89
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1463051
Informe final de la selección DO1.AWD.1463051
31/10/2023 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.496958
La lista de oferentes del proceso DGAPP-UC-CD-2023-0058 publicada por Dirección General de Alianzas Público Privadas
31/10/2023 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle