Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
26,255 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2023-0081
Título:
Recuerdos (souvenirs) para invitados al XVII Foro Iberoamericano de Agencias Gubernamentales de Protección al Consumidor – FIAGC.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Recuerdos (souvenirs) para invitados al XVII Foro Iberoamericano de Agencias Gubernamentales de Protección al Consumidor – FIAGC.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/10/2023 09:05:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2023 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2023 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2023 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2023 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2023 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,255.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
26,255.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
unico pago
26,255.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698779815599FzOsQ
1
26,255.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2023 09:48:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/10/2023 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
IMG_0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
IMG_0004.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
IMG_0002.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1463506
31/10/2023 09:56
26,255 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2023 09:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Margarita Medina Taller Manos Creativas, SRL
26,255 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,255.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
Recuerdos (souvenirs) KIT. Ver especificaciones técnicas
14
UD
1,150.5
16,107.00
2
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
Recuerdos (souvenirs) KIT. Ver especificaciones técnicas
8
UD
1,268.5
10,148.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1463506
Informe final de la selección DO1.AWD.1463506
31/10/2023 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.496717
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2023-0081 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
31/10/2023 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle