Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
36,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INCORT-UC-CD-2023-0104
Título:
Compra de Suministos de oficina para uso INCORT
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Suministos de oficina para uso INCORT
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/10/2023 09:04:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2023 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2023 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2023 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2023 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/10/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/10/2023 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/10/2023 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
35,701.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
15,976.42
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
19,565.58
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
159.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
factura
35,701.30
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
cdu0456
1
36,500.00
DOP
Vencido
3. Certificacion de Fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/10/2023 13:35:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/10/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2. Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3. Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
20231030_143155.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1463230
31/10/2023 15:01
35,701.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2023 15:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Equiofis, SRL
35,701.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de suministros de oficina 4to trimestre
-
Subtotal
36,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 8.5 X 11
50
UD
400
20,000.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJA DE LAPICERO AZUL
3
UD
200
600.00
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS NEGRO SATINADO CON BOLSILLO 8.5 X 11
25
UD
100
2,500.00
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS ROJO SATINADO CON BOLSILLO 8.5 X 11
25
UD
100
2,500.00
5
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
POST-IT 3X3 AMARILLO
6
UD
65
390.00
6
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01
TABLILLA DE CARTON 8.5 X 13
5
UD
250
1,250.00
7
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01
TABLILLA DE CARTON 8.5 X 12
5
UD
215
1,075.00
8
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
ROLLO DE PAPEL PARA SUMADORA 2.25
3
UD
35
105.00
9
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES AZUL
5
UD
45
225.00
10
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES AMARILLO
3
UD
45
135.00
11
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
PAQUETE DE HOJAS PROTECTORA 100/1 8.5x11
10
UD
300
3,000.00
12
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
LIBRETA RAYADA 5X8 BLANCA
6
UD
60
360.00
13
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
LIBRETA RAYADA 8.5X11 BLANCA
6
UD
85
510.00
14
44103502 - Tapas de encua
(...)
44103502 - Tapas de encuadernación
2.3.9.2.01
PAQUETE DE CUBIERTA PLASTICA CLEAR
1
UD
655
655.00
15
44101805 - Cintas para ca
(...)
44101805 - Cintas para calculadoras
2.3.9.2.01
CINTA PARA SUMADORA
3
UD
75
225.00
16
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA NEGRA 2"
2
UD
400
800.00
17
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA NEGRA 1 1/2"
6
UD
325
1,950.00
18
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
BORRADORES MEDIANO DE GOMAS BLANCO
2
UD
30
60.00
19
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
PEGAMENTO EN BARRA ADHESIVA 21G
1
UD
160
160.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1463230
Informe final de la selección DO1.AWD.1463230
31/10/2023 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.496867
La lista de oferentes del proceso INCORT-UC-CD-2023-0104 publicada por Instituto Nacional de Coordinación de Transplante
31/10/2023 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle