Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FONDOMARENA-UC-CD-2023-0029
Título:
INSUMOS DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
INSUMOS DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2023 12:10:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/11/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/11/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/11/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
01/11/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/11/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,012.66
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
7,012.66
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
transferencia
7,012.66
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1699023498541jiTzn
1
7,012.66
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/11/2023 14:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/11/2023 11:09:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/11/2023 11:50:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
01/11/2023 11:51:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION DE INSUMOS DE OFICINA - Copy.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA INSUMOS DE OFICINA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1465022
03/11/2023 09:43
52,893.79 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/11/2023 09:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Daniela, SRL
7,012.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
ALL Office Solutions TS, SRL
45,881.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS AZULES
2
CAJ
400
800.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS NEGROS
1
CAJ
400
400.00
3
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA BLANCA DE 1"
1
UD
450
450.00
4
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA BLANCA DE 2"
1
UD
450
450.00
5
44121622 - Humectante o c
(...)
44121622 - Humectante o cera para dedos
2.3.9.2.01
CERA PARA CONTAR
3
UD
100
300.00
6
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA PARA ESCRITORIO
6
UD
150
900.00
7
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA TRANSPARENTE GRANDE
6
UD
150
900.00
8
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CLIP BOARDS TABLA PARA SUJETAR
4
UD
300
1,200.00
9
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS #1 PEQUENO
8
CAJ
50
400.00
10
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS #2 GRANDE
5
CAJ
50
250.00
11
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORA
2
UD
650
1,300.00
12
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
GRAPAS
6
CAJ
100
600.00
13
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LAPICES DE CARBON 12/1
2
CAJ
100
200.00
14
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS PEQUENAS
10
UD
60
600.00
15
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS GRANDES
5
UD
100
500.00
16
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
PAPEL 8 1/2 X 11
1
CAJ
3,500
3,500.00
17
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
PAPEL 8 1/2 X 14
5
UD
500
2,500.00
18
44111502 - Organizadores
(...)
44111502 - Organizadores de cajones de escritorio
2.3.9.2.01
ORGANIZADOR TIPO PORTA REVISTA
10
UD
600
6,000.00
19
43202005 - Tarjeta flash
(...)
43202005 - Tarjeta flash de almacenamiento de memoria
2.3.9.2.01
MEMORIA USB DE 8 G
6
UD
600
3,600.00
20
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
PORTA CLIPS
4
UD
150
600.00
21
44111509 - Sujetadores de
(...)
44111509 - Sujetadores de esferos o lápices
2.3.9.2.01
PORTA LAPICES
3
UD
250
750.00
22
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POST IT PEQUENO 3X2
5
PAQ
150
750.00
23
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POST IT MEDIANO 3X3
2
PAQ
50
100.00
24
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES AMARILLOS 12/1
1
CAJ
540
540.00
25
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES AZULES 12/1
1
CAJ
540
540.00
26
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES NARANJA 12/1
1
CAJ
540
540.00
27
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES VERDES 12/1
1
CAJ
540
540.00
28
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACA GRAPA
5
UD
40
200.00
29
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA GT-52 AMARILLO IMPRESORA SMART
2
UD
200
400.00
30
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA GT 52 BLACK IMPRESORA SMART
4
UD
200
800.00
31
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA GT 52 CYAN IMPRESORA SMART
3
UD
200
600.00
32
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA GT 52 MAGENTA IMPRESORA SMART
2
UD
200
400.00
33
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER COLOR AMARILLO 215 A
2
UD
4,150
8,300.00
34
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER COLOR AZUL 215 A
2
UD
4,150
8,300.00
35
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER COLOR NEGRO 215 A
2
UD
3,820
7,640.00
36
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER COLOR ROSADO 215 A
1
UD
4,150
4,150.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1465022
Informe final de la selección DO1.AWD.1465022
03/11/2023 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.497833
La lista de oferentes del proceso FONDOMARENA-UC-CD-2023-0029 publicada por Fondo Nacional Medio Ambiente y Recursos Naturales
02/11/2023 14:40
(UTC -4 horas)
Detalle