Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
36,608 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-UC-CD-2023-0683
Título:
COMPRA DE UTENSILIOS DE COCINAS , PARA SER UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DEL DEPARTAMENTO DE DIVISION DE ANALISIS Y PROCESAMIENTO FINANCIEROS , PROYECTO JOCA Y DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE UTENSILIOS DE COCINAS , PARA SER UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DEL DEPARTAMENTO DE DIVISION DE ANALISIS Y PROCESAMIENTO FINANCIEROS , PROYECTO JOCA Y DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/10/2023 09:10:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/10/2023 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/10/2023 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/10/2023 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/10/2023 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/10/2023 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/10/2023 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2023 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2023 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
43,197.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
43,197.44
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
OMPRA DE UTENSILIOS DE COCINAS , PARA SER UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DEL DEPARTAMENTO DE DIVISION DE ANALISIS Y PROCESAMIENTO FINANCIEROS , PROYECTO JOCA Y DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
43,197.44
DOP
Noviembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1698706267369gfTDZ
1
43,197.44
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/10/2023 17:30:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compra de utensilios de cocinas para diferentes 45.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra de utensilios de cocinas para diferentes 45.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1462755
30/10/2023 18:31
43,197.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/10/2023 18:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Enveco, SRL
43,197.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
36,608.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS DE CRISTAL PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
12
UD
202
2,424.00
2
48101904 - Copas para ser
(...)
48101904 - Copas para servicio de comidas
2.3.9.5.01
COPAS PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
12
UD
287
3,444.00
3
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS DE CAFE PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
12
UD
215
2,580.00
4
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS PARA CAFE PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
12
UD
114
1,368.00
5
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
TERMO PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
1
UD
2,177
2,177.00
6
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
AZUCARERA PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
1
UD
215
215.00
7
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
ENVASE PARA CREMORA PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
1
UD
215
215.00
8
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
GRECA PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
1
UD
1,895
1,895.00
9
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
BANDEJA PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
2
UD
2,015
4,030.00
10
52152016 - Set de servici
(...)
52152016 - Set de servicio de mesa para uso doméstico
2.3.9.5.01
PAÑOS PARA BANDEJA PARA SER USADO POR EL PROYECTO PRESA JOCA
2
UD
266
532.00
11
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
TERMO DE CAFE PARA EL DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES , DEPARTAMENTO DIVISION ANALIS Y PROCESAMIENTOS FINANCIEROS
2
UD
4,462
8,924.00
12
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
JUEGO DE TAZAS ( 12 UNIDADES ) DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
1
UD
2,680
2,680.00
13
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
JUEGO DE TAZAS ( 12 UNIDADES ) DEPARTAMENTO DIVISION ANALIS Y PROCESAMIENTOS FINANCIEROS
1
UD
2,680
2,680.00
14
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
JUEGO DE VASOS ( 12 UNIDADES ) DEPARTAMENTO DIVISION ANALIS Y PROCESAMIENTOS FINANCIEROS
1
UD
3,444
3,444.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1462755
Informe final de la selección DO1.AWD.1462755
30/10/2023 18:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.496628
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2023-0683 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
30/10/2023 17:30
(UTC -4 horas)
Detalle