Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
993,740 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGECOG-DAF-CM-2023-0038
Título:
Adquisición de tóneres solicitado por la Sección de Almacén de esta Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de tóneres solicitado por la Sección de Almacén de esta Institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/10/2023 15:01:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/10/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/10/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2023 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
478,726.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
478,726.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Total
478,726.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1699467488109sitCR
1
478,726.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/11/2023 15:10:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/10/2023 00:20:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/10/2023 09:45:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/10/2023 10:18:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
31/10/2023 12:17:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
31/10/2023 12:24:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
31/10/2023 12:32:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de tonerss.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de tonerss.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto Administrativo Tonerss.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Apropiacion Toners.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1465713
03/11/2023 14:33
759,643.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/11/2023 14:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Fis Soluciones SRL
478,726 Pesos Dominicanos
Galen Office Supply, SRL
280,840 Pesos Dominicanos
Suplidora Daniela, SRL
77.44 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1466327
08/11/2023 09:06
837,007.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2023 09:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Fis Soluciones SRL
478,726 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Galen Office Supply, SRL
280,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Daniela, SRL
77,441.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
993,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF360XC
10
UD
10,400
104,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF361XC
10
UD
14,500
145,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF362XC
5
UD
14,500
72,500.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF363XC
5
UD
14,500
72,500.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CE390A
6
UD
11,600
69,600.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - HPW1470A
3
UD
12,850
38,550.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF500X C/ NEGRO
7
UD
6,050
42,350.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF501X C/ AZUL
5
UD
4,880
24,400.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF502 C/ AMARILLO
5
UD
6,400
32,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF503 C/ ROJO
5
UD
6,400
32,000.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF237A
6
UD
11,640
69,840.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF226X
10
UD
11,640
116,400.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Láser Jet - CF258X
15
UD
11,640
174,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1466327
Informe final de la selección DO1.AWD.1466327
08/11/2023 09:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1465713
Informe final de la selección DO1.AWD.1465713
03/11/2023 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.497868
La lista de oferentes del proceso DIGECOG-DAF-CM-2023-0038 publicada por Dirección Gral de Contabilidad Gubernamental
02/11/2023 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle