Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,026,364 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CM-2023-0049 
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y BATERIAS PARA USO DE LOS VEHICULOS DE ESTA DIGEGA Y PROGRAMA 18 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y BATERIAS PARA USO DE LOS VEHICULOS DE ESTA DIGEGA Y PROGRAMA 18 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/10/2023 12:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2023 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2023 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2023 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
168,008.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01168,008.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE NEUMATICOS Y BATERIAS PARA USO DE LOS VEHICULOS DE ESTA DIGEGA Y PROGRAMA 18168,008.40  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702590016286odKoz1168,008.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/11/2023 10:56:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2023 19:24:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/10/2023 11:51:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
31/10/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
31/10/2023 17:08:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
01/11/2023 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
01/11/2023 10:32:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
01/11/2023 11:19:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
01/11/2023 11:32:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
01/11/2023 11:52:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
01/11/2023 11:54:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
01/11/2023 11:54:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Etica Institucional DIGEGA ..pdfOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES COMPRA MENOR DIGEGA.pdfPliego de CondicionesDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
TERMINOS Y REFERENCIA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147012913/11/2023 11:58837,044.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/11/2023 11:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Genere Báez, SRL650,652 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    HYL, SA18,384.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL168,008.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,026,364.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 205R16C 4UD9,44037,760.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 245/70R1632UD9,204294,528.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 265/70R164UD10,03040,120.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 195/70R15C12UD7,31687,792.00
    
 
5
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 195/70R14C4UD6,13624,544.00
    
 
6
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 245/70R1640UD9,204368,160.00
    
 
7
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS PARA VEHICULOS 17/128UD12,39099,120.00
    
 
8
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS PARA VEHICULOS 17/126UD12,39074,340.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/11/2023 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle
13/11/2023 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle